Réalisateurs – S –

 

Elle Salomé : Vie de rêve en promotion  (avec Alicia Keppene, Kevin Dupont)

Åsa Sandzén : Still born 

Samira Saraya : Polygraph

Jean-Paul Savignac : Que s’est-il passé en mai ? 

Michelle Savill : Betty banned sweets                                                        

Kevin Sawicki : Haenyeo: women of the sea  (avec Alex IgidbashianJeong Daye)     

Manon Saysouk : Dernier Voyage au Laos 

Katia Scarton-Kim : L’Esprit du loup   website

Frieder Schlaich : Three stones for Jean Genet      

Jonas Schloesing : Je ne suis personne                        

Bram Schouw : Impasse   website                                                                             

Georges Schwizgebel : La Course à l’abîme   filmographie  

Boris Seewald : Momentum                                                                                         

Céline Seille : De riz ou d’Arménie (avec Hélène Marchal, Samy Barras, Romain Blondelle)                                                      

Susan Sejin Chang : Brussels, 2016   website     

Ena Sendijarevic : Reizigers in de nacht  

Guillaume Senez : U.H.T.                   

Xavier Séron : Longueur, fréquence, intensité, émotion  (avec Méryl Fortunat-Rossi)   /   L’Ours noir (avec Méryl Fortunat-Rossi)   /    Le Plombier (avec Méryl Fortunat-Rossi)   /  Sprötch    interview

Raoul Servais : Chromophobia   /    Nachtvlinders    /   Opération X-70   /   To speak or not to speak   website   interview

Momoko Seto : Seafood Porn 

Marie-Elsa Sgualdo On the beach      

Farahnaz Sharifi : Revolutionary memories of Bahman who loved Leila                                              

Nishant & Rohit Sharma : Darwaazon Wala Ghar   

Beomsik Shimbe Shim : The Wonder hospital      

Tamara Shogaolu : Half a Life  website  interview     

Vinay Shukla : Bureaucracy Sonata   

Tomer Shushan : Ayn Levana (White Eye) 

Elizabeth Silveiro :  La Petite dame                                                       

Joel Simon : Horn Ok please                                                                                  

Ola Simonsson : Music for one apartment and six drummers  (avec Johannes Starjne Nilsson) 

Gabriel Sirbu : Life’s hard                                                                                  

Ann Sirot (& Raphaël Balboni) :    Avec Thelma   /   Fable domestique    /    Lucha libre   /   La version du loup    website  interview

Grégoire Sivan : King crab attack                                                                            

Tamyka Smith : He’s the best                                                                                  

Elisha Smith-Leverock : I want muscle   website

Hanro Smitsman : Raak                                        

Vincent Smitz : Babysitting story                                                              

Olivier Smolders : Mort à Vignole   /   La Part de l’ombre 

Ana Solanas : Les Bessones del carrer Ponent  (avec Marc Riba) 

Jan Soldat : Zucht und Ordnung 

Baptiste Sornin : Le Canapé (avec Karim Barras)

Rodrigo Sorogoyen :  Madre   interview  filmographie

Guy Spiller : My Room at the centre of the Universe

Jeff Stark : Desserts                                                                                                

Yoann Stehr : Coco exquis  (avec Stephan Dubrana)    /   Contre, tout contre    /   Espèce(s) de patate(s)   /    Pour en finir avec l’école 

Lindsey Stewart : Long branch  (avec Dane Clark)  website

Felix Stienz : Betty B. and the The’s                                                                        

Maxim Stollenwerk : Lilith                                                                                        

Kate Stonehill : Fake news fairytale   website   

Jean-Marie Straub : En rachâchant  (avec Danièle Huillet)   website   filmographie

Marek Strobecki : Danny Boy   interview  filmographie

Roxana Stroe : Une Nuit à Tokoriki                                                                         

Steve Sullivan : A Heap of Trouble

Super Preachers : New old school 

Marton Szirmai : Tripe and onions (Szalontüdö ) 

le court métrage sur grand écran